gototopgototop

Корсак Александр Станиславович

Образование: УО «Белорусский государственный университет, юридический факультет, 2000 год, квалификация «Юрист», специальность «Правоведение».

"Включен в список арбитров в следующих международных арбитражных институтах:Международный арбитражный суд при БелТПП (более 10ти лет),Арбитражный суд при Новотомысльской ТПП (Польша),Грузинский международный арбитражный центр (GIAC).
Рассмотрел в качестве арбитра, в том числе, единоличного, в МАС при БелТПП более 15 дел по разрешению гражданско-правовых споров, вытекающих из отношений международной поставки товаров и оборудования, договоров строительного подряда.Примеры:- спор по иску резидента РБ (поставщик напитков) к резиденту Литвы о взыскании задолженности по договору поставки (Венская конвенция + право Беларуси);- спор по иску резидента Польши к резиденту Беларуси (производитель молочных продуктов) о взыскании задолженности по договору поставки (Венская конвенция + право Беларуси);- спор по иску резидента Беларуси (комбикормовый завод) к резиденту Украины о взыскании задолженности по договору поставки (Венская конвенция + право Беларуси); - спор по иску резидента Польши (поставщик углеродсодержащего материала) к резиденту Беларуси (металлургический завод) о взыскании задолженности по договору поставки (Венская конвенция + право Беларуси);- три дела по спору по искам резидента Литвы (поставщик рыбы) к резиденту Беларуси о взыскании задолженности по договору поставки (Венская конвенция + право Беларуси);"

С 2021 по н.в. является партнером международной юридической фирмы GRATA International, руководителем практики Разрешения споров.

Специализируется в вопросах разрешения споров, вытекающих из международной поставки товаров и оборудования, договоров строительного подряда, внешнеэкономической деятельности. Имеет широкий опыт в структурировании сделок, проведении юридического due diligence, сопровождении крупных сделок.

Баннер

Поиск

Голосование

Что вас интересует на сайте
 

Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн