gototopgototop

Соглашение с Третейским судом при Союзе юристов Российской Федерации

Мы нижеподписавшиеся именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящее соглашение о следующем.

1. Данное соглашение заключено в целях повышения эффективности использования третейского судопроизводства по коммерческим сделкам, совершаемым субъектами Российской Федерации и Республики Казахстан.

2. Стороны согласились впредь рекомендовать физическим и юридическим лицам, ведущим коммерческую (предпринимательскую) деятельность между двумя этими странами включать в контракты арбитражную оговорку следующего содержания: Все споры и разногласия по договору или в связи с ним разрешаются в Третейском суде при Союзе юристов ( 101000 г.Москва, пер.Потаповский, д.10, пом.1) и по материальному праву Российской Федерации, в случае если ответчиком является Российская сторона или Международном третейском суде «Юридического Центра Ш8» (480091, гАлматы, ул.Толе Би, офис 1) и по материальному праву Республики Казахстан, если ответчиком является Казахстанская сторона, в соответствии с действующими регламентами названных судов.

3. Договаривающиеся стороны в дальнейшем будут стремиться к поддержанию налаженных связей в области третейского судопроизводства путем обмена накопленного опыта, совместного проведения семинаров, конференций, а также материалами, публикациями и другой информацией касающейся третейской процедуры.

При подготовке к рассмотрению споров любая из сторон имеет право рекомендовать в качестве третейских судей, арбитров из списочного состава другой стороны, по согласованию с рекомендуемыми арбитрами.

4. Любая из сторон будет оказывать посильную помощь по исполнению арбитражного решения другой стороны.

5. Настоящее соглашение составлено в двух подлинных экземплярах по одному для каждой стороны.

 

Председатель
Международного Третейского суда Юридического центра «IUS»
Грешников П.Я.

И.о. Председателя Третейского суда
при Союзе юристов РФ
Канишевская Н. В.

Баннер

Поиск

Голосование

Что вас интересует на сайте
 

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн